Строим дом из Строганного бруса

 

Дом из строганного бруса– наиболее популярная технология строительства среди жителей Сибири. Это наиболее экономичная технология, возводимая в любое время года вне зависимости от погодных условий. Данный тип бруса идеально подходит для строительства дачи или дома «выходного дня». Материал имеет особенность – усадка не менее года. Этот фактор необходимо учитывать перед тем, как вставлять окна и двери.


Среди материалов для строительства дома высоко ценится зимний брус. Принято считать, что Сухость зимнего леса способствует более равномерной усадке дома. Вместе с соком ствол дерева также покидают насекомые и вредители, а минимальная доза крахмала предотвращает процесс гниения.


Среди популярных комплектаций по строительству дома по данной технологии, выделяется "Под Крышу" и "Под ключ".


Составляющие комплектации "Под крышу" - фундамент на Винтовых сваях, устройство лаг пола, брусовые внешние стены и внутренние перегородки, стропильные фермы и кровельное покрытие. Подробнее о комплектации и цене по ссылке "ПОД КРЫШУ"


"Под ключ" - это тот же самый набор материалов и работ из комплектации "Под крышу", но с утеплением и устройством полов и потолков, окна, дверь, цоколь.  Подробнее о комплектации и цене по ссылке "ПОД КЛЮЧ"